Technical Staff

Equipe e Funcionários

Nome Cargo E-mail Ramal/Fax
Anderson Luiz Ferreira Mota Auxiliar de Biblioteca anderson@astro.ufrj.br 207
Alexandre Santiago Chefe do Setor de Recursos Humanos Almoxarifado santiago@astro.ufrj.br 200/215
Cláudia Fortes Técnica em Assuntos Educacionais Secretária Acadêmica de Pós-Graduação claudia@astro.ufrj.br 211
Daniel Mello Astrônomo mello@astro.ufrj.br 236
Diana Domar Sec. Acadêmica de Graduação domar@astro.ufrj.br 211
Elias de Oliveira Administrador de Sede elias@astro.ufrj.br 201
Jorge Luís dos Santos Sec. Acadêmica de Graduação jorge@astro.ufrj.br 211
José Antônio Luiz Bazílio Setor Financeiro e Patrimônio jbazilio@astro.ufrj.br 200/215
Maria Alice C. de Oliveira Bibliotecária-Chefe alice@astro.ufrj.br 207
Maria Celeste de Jesus Secretária da Direção do Observatório celeste@astro.ufrj.br 219
Rafael Colleto Cardoso Setor de Compras rafael.coletto@astro.ufrj.br 200
Rosa Maria Machado Gomes Sec. Acadêmica de Graduação rosa@astro.ufrj.br 211
Rundsthen Vasques de Nader Vice-Diretor Astrônomo Coord. de Extensão do CCMN rvnader@astro.ufrj.br 204
Thuanny Vasconcelos Setor de Compras thuanny@astro.ufrj.br 200
Willians Pereira Roberto Auxiliar de Biblioteca willians@astro.ufrj.br 207